Нестандартное применение чайных пакетиков

1035
0

Tea_bags

Все любят чай и знают о его пользе. Но даже несмотря на это, окончив чаепитие, мы сразу же норовим выбросить чайный пакетик. А поступать подобным образом не стоит!

Чайные пакетики и домашняя медицина.

Бороться с усталостью глаз, их покраснением и конъюнктивитом можно при помощи чайных пакетиков. Просто охладите два пакетика в холодильнике либо вымочите их в холодной воде и приложите к глазам. Такие компрессы весьма эффективны. Уже через 10 минут вы почувствуете облегчение, а покраснение и припухлость исчезнут.

Остывшие заваренные пакетики можно положить на место ушиба, и синяк сойдет значительно быстрее.

При угревой сыпи рекомендуется ежедневно умываться зеленым чаем. Просто бросьте использованные пакетики в стакан с теплой водой, немного подождите и умойтесь получившимся «тоником». После 10-15 процедур обязательно наступит улучшение.

Влажный пакетик способен уменьшить боль от пореза и остановить кровь от вырванного зуба.

Избавиться от бородавок помогут чайные пакетики. Прикладывайте их к проблемным местам на 20-30 минут. Действует такой метод медленно, зато результат от него действительно есть. Пакетики следует предварительно намочить теплой водой.

Удобрение для комнатных растений.

Использованные пакетики с чаем — это отличное органическое удобрение. Просто разорвите уже ненужный пакет, высыпьте чай в горшок и смешайте его с землей. Чаинки будут впитывать воду и сохранять влагу для растений.

Свежий и чистый воздух.

Чай отлично впитывает запахи. Просто положите парочку неиспользованных пакетиков в холодильник и шифоньер. Все посторонние запахи сразу же уйдут. Также можно класть чай в обувь для избавления от зловония.

Развесьте по дому чайные пакетики (в оконных и дверных проемах, под люстрами) и устройте сквозняк. Через полчаса таких процедур воздух в доме станет свежим и чистым, а все посторонние запахи исчезнут.

Универсальное моющее средство.

Чаем с легкостью можно очистить зеркала, столешницы, паркет, некрашеную мебель из дерева и линолеум. Мойте полы водой с использованными чайными пакетиками и не тратьте деньги на приобретение дорогостоящих чистящих средств. Только после такой уборки обязательно протрите все поверхности чистой тряпкой, так как чай может оставить после себя пятна и разводы.

Приправа к блюдам из мяса.

Чайные пакетики, а точнее, чай из них, можно использовать в качестве приправы. Маринуя мясо, добавьте к нему немного чая. Он придаст сладость и пикантность вашему блюду. Также можно бросать чайные пакетики в кастрюлю с мясом. Так оно лучше проварится, станет более пикантным и мягким.

Отличный краситель.

Чаем можно красить ткани и вышивку. Также, если проявить фантазию, можно рисовать при помощи чайных пакетиков. И не нужно тратиться на краски!