Запорожское предприятие демонстрирует рекордное падение производства

770
0

Запорожское предприятие демонстрирует рекордное падение производстваЗапорожский автомобилестроительный завод за прошлый месяц смог произвести всего лишь 3 автомобиля. Об этом сообщает сайт Укравтопортал. Такой показатель является крайне низким, и демонстрирует сильнейший обвал на предприятии. Для сравнения приведем аналогичный показатель за 2013 год: на заводе было произведено 2572 единиц продукции.

Видимо после того, как предприятие во многом потеряла свой экспортный рынок, а внутри страны ситуация все больше и больше обостряется, завод не может решить проблемы с тотальным падением объемов производства. Если такая ситуация будет продолжаться далее, то Запорожье вполне может потерять одного из гигантов машиностроения.

Стоит отметить, что в целом на протяжении последних лет наблюдается тенденция падения объемов производства на ЗАЗ. Количество выпущенных с конвейера автомобилей за три последних года сократилось втрое. Тем не менее, такого стремительного сокращения, которое наблюдалось за последний месяц прошедшего года, ранее не было.

Конечно, многое будет зависеть от того, какие результаты принесет старт 2015 года предприятию, но пока что существенных изменений в лучшую сторону, к сожалению, нет. Социально-политическая ситуация продолжает накаляться, покупательная способность населения также не выравнивается. Кстати, сложность для ЗАЗ заключается и в том, что в текущем созыве Парламента отсутствует Тариэл Васадзе, оставшийся «за бортом» большой политики.