Промышленные гиганты увеличили свой вклад в государственную казну

828
0
Промышленные гиганты увеличили свой вклад в государственную казну
Заводы региона не только «окрашивают» воздух, но и пополняют казну

Как сообщает ГУ ГФС в Запорожской области, по итогам прошлого 2014 года в различные бюджеты крупные предприятия региона перечислили суммарно более 4 млрд. грн. При этом по всем показателям сумма отчислений опережает аналогичные показатели за 2013 год.

Так, бюджет получил в качестве налога на прибыль от промышленных предприятий 1,1 млрд. грн. Согласно данным статистики, в 2013 году показатель был на 37 млн. меньшим. Также зафиксировано увеличение и налога на добавленную стоимость, который за прошлый год был большим на 78 млн. грн., по сравнению с 2013 годом. В прошлом году заводы перечислили более 1,3 млрд. грн.

Всего предприятия региона пополнили государственный бюджет за счет уплаты различных налогов и сборов на 3 млрд. 423 млн. грн. При этом сумма перечисленных средств увеличена на 327,6 млн. по сравнению с позапрошлым годом.

Статистические показатели являются в некотором роде феноменом, учитывая то, что многие предприятия в 2014 году сокращали штат и уменьшали количество рабочих дней в неделе на фоне общего снижения объема производства.