Ахметов готовит плацдарм для вхождения в Запорожье?

889
0

Ахметов готовит плацдарм для вхождения в Запорожье?Как сообщил на своей странице в социальной сети депутат Бердянского городского совета Виктор Цуканов, на заседании профильной комиссии представительского органа власти вынесен вопрос о предоставлении в аренду военного аэродрома и взлетной полосы компании, которую связывают с деятельностью одиозного украинского олигарха Рината Ахметова.

Так, согласно опубликованным документом, в повестке дня заседания депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности значится вопрос об аренде данного объекта сроком на 2 года и 11 месяцев. Просит об аренде бывшего действующего аэродрома компания Метинвест, которой владеет Ринат Леонидович.

Ахметов готовит плацдарм для вхождения в Запорожье?
Фото со страницы Виктора Цуканова в Facebook

Напомним, ранее в СМИ и экспертной среде ходило немало слухов о противостоянии между донецкими и днепропетровскими олигархами. Соответственно, такой шаг может быть воспринят как очередная попытка закрепиться в новом регионе структур Ахметова, которые по объективным причинам были выбиты из традиционно их Донбасса.

Конечно, окончательное решение будет принимать сессия городского совета, однако вряд ли можно предположить, что в такой ситуации депутаты откажут Метивесту. Хотя, время покажет…