Вандалы атаковали могилу запорожского героя

923
0

Вандалы атаковали могилу запорожского герояВ Запорожье вандалы осквернили одну из могил украинского воина, погибшего на фронте, защищая Родину. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Так, еще во время утреннего обхода Капустяного кладбища, расположенного в Шевченковском районе, надгробие было целым. Но уже во время повторной проверки было обнаружено, что неизвестные повредили могилу и разбросали цветы, возложенные в память погибшего его родственниками и сослуживцами.

По словам руководителя КП «Запорожская ритуальная служба» Олега Мамотенко, к сожалению, это уже не первая «атака» на могилу бойца Романа Швачко. Ранее неоднократно были замечены факты осквернения захоронения.

По данному делу запорожские правоохранители уже начали уголовное производство, на месте происшествия проведены следственные действия.

Напомним, Запорожье является не единственным городом, в котором имеют место факты осквернения захоронений и мемориальных комплексов, посвященных Небесной сотне и героям АТО. Так, ранее в Полтаве трижды вандалы наведывались к Мемориалу памяти жертв Майдана и войны с Россией. В последний раз на художественном графити появились две черные свастики. По данному факту местная милиция также проводит расследование.