На запорожских коммунальных предприятиях проблемы с выплатой зарплаты

926
0

trebuemzarplatyВыплату заработной платы бюджетникам, работникам коммунальных предприятий пытается контролировать городская власть. Сегодня председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий рассказал, что в январе субвенция на выплату зарплаты работникам бюджетной сферы поступила с большим опозданием. Поэтому городской голова Запорожья Александр Син поручил провести выплаты бюджетникам за счет средств городского бюджета.

Таким образом, городская власть привлекла для этого 36 млн. грн. из местного бюджета, которые изначально планировалось направить на финансирование коммунального хозяйства города, в том числе — и на выплату зарплаты работникам коммунальных предприятий.

— Да, на коммунальных предприятиях действительно есть некоторые проблемы с выплатой зарплат. Но катастрофического отставания в месяц нет, — сказал Виктор Великий — Вопрос выплаты заработной платы коммунальщикам на контроле и будет решен в ближайшее время.