Состоялась встреча ветеранов Афганистана и АТО с детьми из Запорожского областного приюта

936
0

DSC08431

В пресс-центре Запорожской областной организации национального союза журналистов прошла встреча детей из областного приюта с ветеранами Афганистана и участниками АТО. На мероприятии дети сделали собственными руками подарки-обереги и пообщались с защитниками Родины.

Под аплодисменты аудитории участники АТО из 55-й и 92-й бригады рассказали детям о том, как их рисунки оберегают их блиндажи от обстрелов врагов. По их словам, именно благодаря таким искренним детскими подаркам-оберегам в их блиндаж так ни разу и не попал вражеский снаряд.

По словам бойца 55-й бригады Ильи Лещенка, они рискуют своей жизнью на передовой во многом ради детей и их мирной жизни. Боевой дух солдат на высоте и, несмотря ни на какие трудности, они готовы защищать жителей Украины. Также защитник Родины акцентировал внимание на благодарности бойцов волонтерам за помощь солдатам, находящимся на передовой. В такой момент по мнению бойца, важно быть едиными и оказывать помощь друг другу.
После встречи дети вручили военными свои обереги на которых они написали пожелания.

Также на встрече присутствовали воины-афганцы Александр Онищенко (ГО «Скала») и Виктор Головченко (Союз ветеранов Афганистана Запорожья).

DSC08430

DSC08457