В Запорожской области выставляют на торги 200 гектаров земли

1019
0

torgi1Земельные торги по продаже прав аренды на земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности состоятся в Запорожской области 2 и 3 апреля, информирует официальный сайт ОГА. По сообщению организатора торгов — Главного управления Госземагентства в Запорожской области, на конкурсной основе планируется реализовать право аренды на семь земельных участков общей площадью 221,74 гектара.

Участки, выставляемые на торги, предназначены для ведения товарного сельскохозяйственного производства со сроком аренды на семь лет. Исполнителем земельных торгов определено Запорожскую товарная биржа «Гилея».

Аукционы будут проводиться по адресу: г. Запорожье, ул. 40 лет Советской Украины, 41, торговый зал ЗТБ «Гилея» (пр. № 202).

Информация о лотах с указанием местоположения земельного участка, его площади и кадастрового номера, а также стартовый размер годовой арендной платы размещена на сайте Госземагентства Украины в разделе «Земельные торги» (http://land.gov.ua).

С обновленным перечнем участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности, права на которые будут выставлены на земельные торги, можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления Госземагентства Украины в Запорожской области в разделе «Рынок и оценка земель», подраздел «Земельные аукционы» (http: / /zemzp.gov.ua).

За более подробной информацией все желающие принять участие в аукционе могут обратиться к исполнителю земельных торгов по адресу: г. Запорожье, ул. 40 лет Советской Украины, 41 (пр. № 202), тел. (061) 224-69-58, или в отдел оценки и рынка земель Главного управления Госземагентства в Запорожской области по адресу: г. Запорожье, ул. Украинская, 50, тел. (061) 787-45-71.