В Запорожье станет больше трамваев и троллейбусов

900
0

troleybuszpС 1 июня правительство ликвидирует льготный проезд в трамваях и троллейбусах. Это вносит серьезное изменение в условия хозяйственной деятельности «Запорожэлектротранса», сообщил городской голова Запорожья через свою пресс-службу.
В связи с грядущими изменениями КП «Запорожэлектротранс» готовит ряд мероприятий по увеличению количества выпускаемого подвижного состава на маршруты. Общая стоимость данной программы чуть более 6 млн. грн. Также речь идет о ремонте транспорта.
В то же время руководитель постоянной депутатской комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий отметил, что модернизация электротранспорта должна стать одним из приоритетов КП «Запорожэлектротранс».
— Примером для всех является работа АО «Мотор Сич», — рассказал Виктор Великий. — Предприятие помогло модернизировать более 15 трамваев. Мы ждем, когда другие предприятия также захотят подключиться. Модернизация ведется за счет средств городского бюджета. Если говорить о закупке новых трамваев, то до недавних пор у нас работала программа, которая предусматривала совместное финансирование: на 1 гривну из бюджета города государство выделяло еще 1 гривну. Таким образом мы могли приобретать подвижной состав. Я считаю, что такую программу нужно вернуть.