Запорожская дзюдоистка поедет в Рио-де-Жанейро

804
0
Запорожская дзюдоистка поедет в Рио-де-Жанейро
Марина Черняк

Именитая запорожская спортсменка привезла в областной центр золотую награду важного международного турнюра, а также право представить свою страну и регион на будущих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Так, опытная дзюдоистка Марина Черняк выступила на турнире серии Гран-при, проходившем в Тбилиси. Несмотря на всю серьезность старта (все-таки отбор на Олимпиаду), запорожанка смогла уверено побороть всех соперниц и подняться на наивысшую ступень пьедестала.

В целом в турнире приняли участие 345 спортсменов, выступавших за 42 страны мира. Призовой фонд соревнований составил $100 000.

Кроме «путевки» в Рио и золотой медали Марина Черняк за свое блестящее выступление смогла получить в зачет 300 очков, и войти в первую пятерку мирового рейтинга.

Напомним, сейчас, буквально за полтора года до Олимпийских игр, идет активный отбор на главный старт четырехлетнего спортивного сезона. Будем надеяться, что украинские спортсмены еще не раз порадуют нас своими успехами. К слову, не вызывает сомнений, что достойно представят Запорожскую область и наши земляки.