Министр инфраструктуры готов загружать запорожские предприятия на полную мощность

878
0

Министр инфраструктуры готов загружать запорожские предприятия на полную мощностьЗапорожский электровозоремонтный завод, который на сегодняшний день практически остановлен, будет запущен в ближайшее время. Такую информацию журналисты смогли получить от министра инфраструктуры. По итогам рабочей поездки Андрей Пивоварский изучил проблемы предприятия, и на сегодняшний день готовы первые шаги по запуску производственных мощностей.

На сегодня уже заключены контракты на ремонт 35 единиц движущего состава, что позволяет загрузить предприятие на 1/3 от максимальной нагрузки. Об этом министр может заявлять, по его словам, с уверенностью в голосе,

Помимо этого, буквально на следующем совещании с руководством Укрзализныци будет поднят вопрос об изыскании средств для полной работы ЗЭРЗ, который готов ремонтировать до 120 единиц техники. Правда, в случае нахождения финансов от предприятия будет требоваться максимальная локализация производства.

«Если предприятие будет полностью загружено, то это даст возможность для нормальной жизни 2 500 семья сотрудников. Правда, в таком случае я буду требовать от руководства ЗЭРЗ использовать комплектующие, произведенные в Украине. Это должно дать возможность запустить «колеса» экономики и в других регионах» — отметил чиновник.