ГАЗЕТА: Запорожский «Металлург» и «Металлист» поделили очки

868
0

Фото_1

Подопечные Анатолия Чанцева в родных стенах сумели добыть одно очко

Разгромное поражение от полтавской «Ворсклы» (5:0) в прошлом туре не могло не ударить по футболистам запорожского клуба. Тренерскому штабу было о чем подумать

Анатолий Чанцев наверняка провел особую беседу с оборонительной линией и с командой в целом по поводу картинки игры.

С первых минут запорожцы дали понять, что команда вышла на поле в боевом настроении и отдавать очки просто так не намерена. Показалось, что футболисты «Металлиста» были не готовы к этому и отдали инициативу хозяевам.

В тех редких моментах, когда мяч был у подопечных Игоря Рахаева, «катали» круглого они хорошо, однако создать опасные моменты у ворот Максима Старцева не удавалось.

Именно поэтому пришлось доказывать свой профессионализм киперу гостей Сидоренко, который заменял дисквалифицированного Погорелого. Сперва свои шансы упустили Лепа и Татарков, а затем не хватило скорости и решительности Платону.

В первой половине «Металлист» строил свои атаки через контрнаступление. Так, за несколько минут до свистка на перерыв мог открыть счет Рыжук. Бобко совершил рейд по левой бровке и прострелил в штрафную, Дмитрий мяч принял и без раздумий ударил, Старцев спас свою команду.

Во второй половине игры картинка игры особо не изменилась. Запорожцы по прежнему не могли забить. Очередной момент упустил Татарков. Никита, обыграв Селина и Сидоренко, не сумел попасть по пустой «рамке» ворот из острого угла. Спустя несколько минут с позиции левого инсайда промахнулся Кулач.

Все меньше времени оставалось до финального свистка, а темп игры больше падал, чем развивался. К последней десятиминутке стало ясно, что обеих команд устраивает ничейный результат. Нею встреча и завершилась.

«Металлург», конечно, этот результат занесет себе в актив. А вот Игорь Рахаев должен разбираться в тех проблемах, которые «Металлист» переживает в последних матчах.

Следующий матч запорожцы проведут четвертого мая против донецкого «Олимпика». Начало в 14:00.