На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!»

885
0

На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!»

В Запорожье состоялся ежегодный телемарафон «Память», на котором почтили подвиг ветеранов Второй мировой войны, а также современных защитников отечества – воинов АТО. Кроме участников боевых действий, на мероприятии присутствовали представители областной, городской властей, церкви, а также волонтеры и меценаты. Зрителям телемарафона напомнили о связи поколений участников Великой отечественной войны и АТО, а также о трагической нити, объединяющей их – войне.

Читайте также: Уникальный запорожский телемарафон «Память» к 9 мая может состояться в последний раз

В ходе мероприятия выступающие, как правило, заканчивали свою речь патриотическим лозунгом  «Слава Украине!». И если в начале марафона большая часть аудитории неактивно реагировала на это обращение, то после просмотра документального видео о героях АТО и их дедах, после выступлений волонтеров и родственников погибших бойцов АТО, зал начал более уверенно и громогласно отвечать: «Героям Слава!». Приятно отметить, что в рамках данного мероприятия такое единение вокруг ранее с опаской воспринимавшегося лозунга произошло едва ли не впервые.

Слава Украине!

На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!»

На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!» На телемарафоне «Память» впервые единогласно прозвучало «Героям Слава!»