Завтра в Мелитополе почтят погибших в крупнейшей катастрофе в истории украинской армии

728
0
640x427
Фото mv.org.ua

Завтра в Мелитополе,  в 10.00 на территории авиачасти №3840 состоится торжественное открытие памятного мемориала погибшему год назад мелитопольскому экипажу самолета ИЛ-76. Также в память о трагически ушедших летчиках пройдет траурный митинг, сообщает сайт местного горсовета.

Напомним, что 14 июня 2014 года во время проведения АТО на территории Луганской области из переносного зенитно-ракетного комплекса был сбит самолет ИЛ-76МД. Он загорелся и упал. На его борту находились 40 военнослужащих сводного подразделения воинской части А1126 — 25-й Отдельной парашютно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Никто из них не выжил. Гибель всех 49 военных, находившихся на борту сбитого самолета, стала крупнейшей с начала антитеррористической операции и самой большой одновременной потерей Вооруженных сил Украины за период ее независимости.

В воскресенье, 14 июня, в 11.00 на мелитопольском кладбище «Новое» также состоится митинг-реквием и открытие мемориального комплекса экипажу ИЛ-76, погибшему в небе над Луганском.

Принять участие в мероприятии могут все желающие.