Украинские производители презентовали концепцию отечественного бронежилета (ФОТО)

943
0

Украинские производители презентовали концепцию отечественного бронежилета (ФОТО)

Как сообщает в Facebook эксперт по военной экипировке Константин Лесник, украинские производители показали свою уникальную концепцию бронежилета. Разработка идет в ногу со временем и позволяет комбинировать части защитной экипировки, в зависимости от конкретных условий.

Напомним, что так называемый «волонтерский десант» в Министерстве обороны Украины уже успел проделать кропотливую работу по внедрению инноваций в украинскую армию. Так, были начаты полевые испытания нового образца летней формы для военнослужащих, а также уникального камуфляжа, который не имеет аналогов в действующих армиях мира.

Читайте также: Украинские военные со следующей недели будут носить мазепинки?

Кроме того, спустя десятилетия существования ВСУ были внесены кардинальные изменения в экипировку солдат. Теперь украинский военный будет комплектоваться панамой, кепкой-мазепинской, баффом, а также новой более современной и главное удобной демисезонной обувью. Однако, из-за бюрократических преград большинство военных увидят новые образцы формы лишь в следующем году.

Украинские производители презентовали концепцию отечественного бронежилета (ФОТО) Украинские производители презентовали концепцию отечественного бронежилета (ФОТО)