На Чемпионате мира по плаванью запорожские параолимпийцы завоевали две медали

915
0

98754659

На Чемпионате мира по плаванию, который завершился в Глазго (Великобритания), в составе паралимпийской сборной команды Украины достойно выступили запорожские спортсменки Виктория Савцова и Марина Вербовая, сообщает пресс-служба ОГА.

Виктория Савцова завоевала серебряные медали в эстафете 4 по 50 метров на дистанции 50 метров вольным стилем, и на дистанции 100 метров вольным стилем. Марина Вербовая, воспитанница Запорожского регионального центра «Инваспорт», заняла шестое место на дистанции 50 метров вольным стилем и четвертое — на дистанции 50 метров на спине.

В целом национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала 63 награды, из них 21 золотую, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей. Это позволило украинцам занять почетное второе место в командном зачете.