В Запорожье "заминировали" один из заводов

876
0

В Запорожье был "заминирован" один из заводов21 августа в 18:00 в дежурную часть Заводского райотдела милиции позвонил мужчина и рассказал, что здание одного из заводов заминировано.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа Заводского РО, специалисты взрывотехнической и кинологической служб ГУМВД, руководство ЗГУ и ГУМВД области, работники МЧС. Эвакуация работников не проводилась, а тщательное обследование территории объекта закончилось в 19:40. Взрывоопасные предметы на территории завода не обнаружены.

Читайте также: Житель Запорожской области взорвал себя гранатой – МВД

Сведения о событии зарегистрировано в единый учет. Предварительная правовая квалификация правонарушения ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Теперь сотрудники милиции устанавливают личность злоумышленника, который совершил это уголовное правонарушение. Напомним, что наказание за совершение этого преступления предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Сообщает УМВД в Запорожской области.