В Запорожье преступная группа под видом сотрудников СБУ готовила похищение (ВИДЕО)

830
0

В Запорожье преступная группа под видом сотрудников СБУ готовила похищение (ВИДЕО)

В Запорожье сотрудники СБУ выкрыли и задержали членов организованной преступной группы, готовившей похищение местного бизнесмена.

Злоумышленники тщательно спланировали преступление. В одном из подвалов они оборудовали помещение похожее на «камеру СБУ». В ней был вывешен флаг Украины, установлены решетки,а также камеры видеонаблюдения. Преступники хотели снимать пытки и разместить их в интернете, с целью дискредитации работы Службы безопасности Украины. Для убедительности они даже сделали нецензурную надпись в отношении правоохранительных органов на одной из стен «камеры».

Правоохранители изъяли у злоумышленников гранату Ф-1, переделанный травматический пистолет, балаклавы, одежду с эмблемами СБУ, сепаратистскую символику, хлороформ, а также шипы для остановки транспорта. Члены ОПГ уже вели слежку за своей потенциальной жертвой и даже успели провести тренировку того как они будут ее похищать. Целью преступников было похищение людей с целью выкупа, а также дискредитация работы правоохранительных органов.

В отношении задержанных начато уголовное производство по статье 146 Уголовного кодекса Украины (покушение на незаконное лишение свободы и похищение человека).

Фото и видео пресс-службы СБУ.