В ОГА рассказали, сколько запорожцев могут воплотить свою мечту в Рио-де-Жанейро

854
0

В ОГА рассказали, скольк запорожцев смогут воплотить свою мечту в Рио-де-ЖанейроКак сообщает Управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, на участие в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, претендует почти два десятка запорожцев. Правда, на данный момент обладателями лицензии являются лишь четверо из них.

Гарантировано участниками Олимпиады станут двое борцов: «классик» Жан Беленюк и «вольник» Павел Олейник, а также пловец Сергей Фролов и Александр Надтока (акаждемичная гребля).

Читайте также: Запорожские динамовцы «дали жару» в Латвии (ФОТО)

Помимо этого, уже сейчас определились некоторые претенденты на путевку на главный спортивный старт в различных видах спорта. Среди них Управление по делам семьи, молодежи и спорта называет борцов Вюгара Рагимова, Дениса Демьянкова и Армена Варданяна, дзюдоистов Марину Черняк, Георгия Зантарая, Вадима Синявского и Станислава Бондаренко. Также на участие в Олимпиаде могут претендовать Дмитрий Замотаев (бокс), Илья Вертелецкий (парусный спорт), Светлана Мартынова (академическая гребля), Людмила Бабак (гребля на байдарках и каноэ), Даша Яковлева, Максим Доминишин (тхеквондо), Анастасия Ткачук, Алексей Касьянов, Анна Гацько-Федусова и Мария Повх (легкая атлетика).

Читайте также: После континентальной медали запорожец везет медаль с Чемпионата мира

Правда, такой расклад, представленный чиновниками, выглядит достаточно оптимистично, так как, к примеру, по греко-римской борьбе Денис Демьянков и Армен Варданян могут претендовать лишь на одну лицензию, которая будет разыгрываться между ними в категории до 66 кг, а Вюгар Рагимов пока что сконцентрировался на тренерской работе и его участие в отборочных турнирах перед Олимпиадой пока что под вопросом. Хотя, безусловно, остается только пожелать нашим ребятам в борьбе за путевки и медали спортивного Олимпа, ведь запорожцы достойны их.