В Запорожье состоится концерт-мероприятие "Выбери жизнь" в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом

723
0

В Запорожье состоится концерт-мероприятие "Выбери жизнь" в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДомПресс-служба Запорожской городской администрации сообщает, что 1 декабря в 15:00 в ДК «Орбита» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом состоится городское социальное мероприятие «Выбери жизнь».

Организаторами мероприятия выступили департамент образования и науки, молодежи и спорта Запорожского городского совета, департамент образования и науки Запорожской облгосадминистрации, Запорожское областное отделение Всеукраинской благотворительной организации  «Всеукраинская сеть ЛЖВ», Запорожская  областная организация Общества Красного Креста Украины, Запорожский областной городской центры социальных служб для семьи, детей и молодежи, Благотворительный фонд «Сподівання», КУ «Запорожский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом» Запорожского областного совета и ГУ «Запорожский областной лабораторный центр Госсанэпидемслужбы Украины».

Читайте также: В Запорожье состоится концерт-спектакль, посвященный 175-летию со дня рождения П.Чайковского

Девиз мероприятия — «Я не ноль». Цель данной акции — привлечь внимание социума к проблемам людей, которые имеют ВИЧ-статус, а также противодействие дискриминации таких людей в обществе.

Мероприятие предусматривает такую программу:

14:00-16:30 – экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильной амбулатории, при котором результат теста становится известным через 15 минут;

15:00-16:00 – концерт одаренной молодежи города;

16:00-16:30 – зажигание свечей в форме ленты.