Власть призывает запорожцев создавать ОСМД

913
0

Власть призывает запорожцев создавать ОСМД

Департамент жилищно-коммунального хозяйства городского совета призывает запорожцев активнее создавать ОСМД и напоминает, что до 1 июня 2016 года горожане должны определиться с формой управления домов, об этом идет речь в сообщении, опубликованном на сайте Запорожского городского совета.

Чиновники отмечают, что в соответствии с Законом Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» в случае невыполнения нормы закона о создании ОСМД городские власти самостоятельно проведут конкурс и определять управителя имуществом дома. При этом стоимость коммунальных услуг будет определяться на конкурсной основе в соответствии с предусмотренным законом порядком.

За дополнительной информацией горожан призывают обращаться в отдел нормативно-методологического обеспечения развития жилищного хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета., который находится по адресу: ул. 40 лет Советской Украины, 46а, тел.: 224-22-67, е-mail: gkh.osmd@ukr.net .

В то же время, большинство запорожцев выступает против создания ОСМД, так как на сегодня состояние домов, в большинстве своем, плачевное. Горожане боятся, что взяв на свой баланс дом, окажутся неспособными осуществить необходимый оперативный и капитальный ремонты.