Удачное начало: БК "Запорожье-ZOG" стартовал с победы в новом году (ФОТОРЕПОРТАЖ)

765
0

Удачное начало года: БК "Запорожье-ZOG" стартовал с победыМБК «Николаев» — БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ». 59:75 (15:22, 17:19, 14:20, 13:14). Николаев. 9 января. Дворец спорта «Надежда».

МБК «Николаев»: Тонченко (2 очка + 6 передач), Шостуха (12 + 5 подборов), Лукьянов (8), Онуфриев (13 + 8 подборов), Цикалюк (2); Хохоник, Кожемякин, Ожегов (2), Жуковский (10 + 7 подборов), Чемякин (10).

БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ»: Рыбалко (13), Змитрович (6), Кондраков (11), Камусаки (4), Дикий (2); Буц (4), Чигринов, Саенко (10 + 10 подборов), Фомичев, Овдеенко (25 + 7 подборов).

Броски с игры: 2 очковые — 11/29 — 17/42; 3-очковые — 9/24 — 8/21. Штрафные броски: 10/16 — 17/21. Подбор мяча: 24/11 — 24/15.

Матчем 11-го тура чемпионата Суперлиги Фаворит Спорт соседи по турнирной таблице начинали 2016 год. То есть это был спор за шестое место, и подопечные Дмитрия Щиглинского, который в предматчевом превью не скрывал своих надежд на победу, вполне оправдали надежды наставника.

Что ни говорите, но даже трудно вспомнить, когда запорожские баскетболисты последовательно выигрывали все четыре десятиминутки. А между прочим, проблемы у них появились еще до выхода на площадку. Николаевские продукты испортили самочувствие одного из аборигенов команды Якова Змитровича. Именно этим объясняется тот факт, что он провел на паркете менее 11 минут. Впрочем, его одноклубники хорошо сыграли и за себя, и за «того парня».

В стартовой четверти преимущество на обоих щитах и ​​конструктивные действия игроков задней линии принесли гостям преимущество в 7 очков. Николаевцы же, столкнувшись с хорошо организованным защитой соперника, лишились присущего им высокого темпа игры, к тому же, в отличие от запорожцев, они никак не могли «пристреляться» в корзину БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ».

8-10-очковый отрыв запорожская команда сохраняла определенный отрезок игрового времени и во втором периоде, а в дальнейшем ее преимущество уже достигало 18-20 пунктов. Правда, на большой перерыв соперники ушли при счете 41:32 в пользу гостей, то есть для николаевцев еще не все было потеряно.

Однако в третьей четверти главный бомбардир БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ» Станислав Овдеенко, который, кстати, стал самым эффективным игроком матча, и его партнеры вновь совершили рывок, против которого хозяева не нашли противодействия. Отрыв достиг 15 очков (61:46), и в заключительном периоде запорожцам удалось его увеличить еще на один пункт. Невольно вспомнилась игра первого круга, когда команда Дмитрия Щиглинского в аналогичной ситуации уступила с той же разницей.

В экспресс-интервью с пресс-службой БК «ЗАПОРОЖЬЕ» Дмитрий ЩИГЛИНСКИЙ сказал: «Залогом нашей победы стало строгое соблюдение игроками запланированной схемы командной защиты, благодаря чему удалось нейтрализовать взаимодействия соперника. Зато в нашей атаке бывали перепады, но своевременные коррективы, к которым мне приходилось прибегать, позволяли выравнивать ситуацию. Поэтому отрыв, достигнутый в первой четверти, нам удалось не только сохранить, но и в третьем периоде развить. Ребята хорошо помнили о неудачной концовке матча первого круга. Все хорошо знали, что в Николаеве нельзя расслабляться».

Следующий матч чемпионата БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ» сыграет 21 января. На паркете Дворца спорта «ЗАС» наша команда будет принимать одесский клуб «БИПА».

Пресс-служба БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ЗОГ»

AV3T4619 AV3T4666 Удачное начало года: БК "Запорожье-ZOG" стартовал с победыAV3T4661 AV3T4725 AV3T4696AV3T4855 AV3T4853 AV3T4846AV3T4902 AV3T4933 AV3T5004