В Запорожье неравнодушные мужчины задержали дерзкого грабителя-иностранца

905
0

В Запорожье неравнодушные мужчины задержали дерзкого грабителяПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 13 февраля около 14 часов на проспекте Ленина дерзкий грабитель на глазах у толпы людей из незапертого автомобиля украл женскую сумочку и бросился на утек. К счастью, неравнодушные мужчины, которые стали свидетелями ограбления, догнали злоумышленника, задержали его и вызвали полицию.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Жовтневого отделения полиции, которая забрала правонарушителя.

Жертва ограбления сообщила, что она не заперла машину и не поставила ее на сигнализацию, так как стояла неподалеку. Ограбления она не увидела. Обнаружила пропажу вещей только после того, как услышала шум.

Читайте также: В Запорожье мужчина отдал 6000 за несуществующий автомобиль

Грабителем оказался 43-летний гражданин другого государства, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений. На данный момент он задержан на основании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.