Разведка опознала в замполите боевиков Донбасса кадрового военного России

874
0

Украинская разведка опознала в замполите

Украинская военная разведка продолжает идентификацию российских офицеров, пребывающих на территории Донбасса, с целью передачи информации о них в Международный уголовный суд. Как сообщает Главное управление разведки (ГУР) Украины, ведомству удалось установить, что на должности «заместителя командующего по работе с личным составом 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ» (Донецк) пребывает кадровый российский офицер – полковник Евгений Чирков.

Читайте также: Россия перебросила в Донецк спецподразделение ГРУ из Новосибирска – ГУР

Было установлено, что он отбыл с командировкой в Украину с декабря 2015 года по июнь 2016 года из 28-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ (Екатеринбург), где Чирков занимал должность заместителя командира по работе с личным составом.

По данным украинской разведки, на новом рабочем месте российский полковник находится в сложно морально-психологическом состоянии. Это связано с постоянными конфликтами с руководством, а также из-за тяжелого материального положения, по причине систематических задержек в выплате денежного обеспечения, в том числе и надбавок за «особые условия службы».

chyrkov-1