Запорожцы смогут сделать селфи на фоне интересного транспортного средства

792
0

1432494460_0143842f346 июня в понедельник на площади Маяковского все желающие смогут встретить «Евробус» и сделать с ним селфи, а также поучаствовать в разнообразных конкурсах и играх.

Евробус — это альтернативный способ проведения образовательных мероприятий на европейскую тематику, который призван объединить Украину и ЕС и увеличить интерес жителей городов к вопросам евроинтеграции.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ!

Читайте также:  Стала известна полная программа масштабного праздника «Фестиваль семьи»

Примерная ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ:

• Игры, викторины и конкурсы на знание фактов о ЕС (Присоединяйся к дискуссиям о Европе и получи приз за активное участие).
• Образовательный инфо-стенд (Узнай больше об актуальных возможностях обучения и стажировки в странах-членах Европейского Союза и о работе образовательных европейских программ Tempus, Erasmus + в Украине).
• Уличная библиотека по обмену книг («Bookcrossing» — забери с собой любую книгу по душе и получи информационные материалы на европейскую тематику).
• Уличная фотовыставка «ЕВРОсушка» — обмен фотографий, которые передают красоту Европы и Украины, изображают европейские ценности через людей, архитектуру, события и т.д. (Приноси собственные фото, сделанные в Украине или Европе, и забери на память работы других участников).
• Выставка-викторина «Улыбаемся с Европой» (Конкурс на знание фактов о ЕС с карикатурами и шаржами)
• Мастер-класс по рисованию на стекле «ЕСтвори в Украине» (Раскрась символы европейских городов с помощью техники рисования на стекле и забери с собой созданный сувенир).
• Пазл-зона «Европа — это ты» (Игровая площадка по составлению больших и маленьких пазлов).
• Селфи-флешмоб #Eurobus (Сделай Селфи с хэштегом #Eurobus с места события, опубликуй фото в социальных сетях (Facebook, Twitter) и напиши, что значит быть европейцем. Лучшие фотографии и лозунги получат награду).
• Завершение акции флэш-мобом «Звуки радости: гимн Европы-Украина» (Спой слова гимна Украины под музыку гимна Европейского Союза).

Инициатива «Евроавтобуса: объединим Украину» происходит в рамках информационной кампании «Строим Европу в Украине», которую Представительство ЕС проводит в течение года по всей Украине. Цель инфокампании — распространение европейских ценностей и повышения уровня осведомленности украинцев о развитии отношений между Украиной и ЕС.