Мелитопольские полицейские задержали рецидивиста, совершившего серию уличных ограблений

970
0

Мелитопольские полицейские задержали рецидивиста совершивших серию уличных ограблений

В городе Мелитополь сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в серии разбойных нападений и ограблений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Запорожской области.

2 июня в Мелитопольское отделение полиции обратилась одна из жертв грабителя. Накануне на улице Гризодубовой неизвестный злоумышленник сорвал и с ее шеи золотую цепочку и украшение.

Потерпевшая сумела опознать в базе данных полиции ранее судимого мужчину, который был похож на ограбившего ее преступника. Им оказался 38-летний житель Мелитополя, ранее осужденный за ограбление. В прошлом году ему изменили меру наказания на общественные работы в городе Запорожье. Но он проигнорировал это предписание и был оглашен исполнительной службой в розыск.

Читайте также: В Мелитополе горела квартира: 18 человек эвакуировано (ФОТО)

Полицейские установили, что подозреваемый вернулся в Мелитополь, где продолжил вести преступную деятельность. В ходе проверки на причастность мужчины к другим подобным преступлениям, было установлено, что начиная с мая до июня этого года он совершил три преступления.

Угрожая (в двух случаях ножом) или применяя физическое насилие, он отбирал ценные вещи у потерпевших. На данный момент подозреваемый находится под арестом, а в отношении него было начато ряд уголовных производств по статьям за разбой и грабеж.