Мужчине, пытавшемуся замаскировать убийство под пожар, выбрано меру пресечения

835
0

Мужчине, пытавшемуся замаскировать убийство под пожар, выбрано меру пресеченияПресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 10 июня 50-летнему жителю Запорожской области избрали меру пресечения — содержание под стражей. Мужчина подозревается в совершении убийства, которое пытался замаскировать под пожар.

Происшествие случилось 24 апреля. Тогда около 15:00 в Каменско-Днепровский отдел полиции позвонил 26-летний мужчина, который рассказал, что между селами Днепровка и Заветное в лесополосе он обнаружил сгоревший автомобиль «Славута», в котором находится обгоревший труп неизвестного мужчины.

На место происшествия выехали оперативники, которые обследовали территорию, изъяли вещественные доказательства, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Труп был направлен в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Читайте также: В Бердянском районе мужчину подрезал его 43-летний собутыльник

Погибшим оказался пропавший без вести 42-летний житель поселка Заветное.

Через некоторое время правоохранителям удалось установить лично человека, который мог совершить убийство. 10 июня 50-летнему односельчанину погибшего избрана мера пресечения — содержание под стражей. Он признался в содеянном и дал правдивые показания.

Оказалось, что 20 марта 42-летний пострадавший заехал на своем автомобиле «Славута» за 50-летним товарищем, чтобы забрать его на рыбалку. Во время подготовки к поездке между товарищами возникла ссора и 50-летний мужчина подрезал ножом потерпевшего. От полученных ран последний скончался. Чтобы скрыть следы преступления и избежать уголовной ответственности, злоумышленник вывез погибшего на его автомобиле в лесополосу, расположил тело за рулем, поджег машину и скрылся с места происшествия.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.