ВНО-2017 для выпускников начнется позже обычного

930
0

64652Учебный год только начался, а подготовка в ВНО-2017 проходит полным ходом. Регистрация для участия будет проходить в учебных заведениях с 6 февраля по 17 марта 2017 года. Для внесения изменений в регистрационных данных можно будет до 31 марта того же года.

Пробное ВНО планируют проводить в апреле 2017 года. Про это сообщила во время брифинга Татьяна Озерова, директор Департамента образования и науки облгосадминистрации.

Читайте также: “Оскар для Димки”: в Запорожье собирали средства на лечение маленького переселенца (ФОТО)

Как рассказа Татьяна Озерова, основная сессия  внешнего независимого оценивания начнется 23 мая. Это на 18 дней позже, нежели в прошлом году. Продлится тестирование до 16 июня. Результаты ВНО из трех учебных предметов засчитываться как оценки ГИА (Государственная итоговая аттестация) образовательного уровня полного общего среднего образования для выпускников старших классов. В этом учебном году выпускники будут сдавать украинский язык и литературу, математику или историю Украины, а также один учебный предмет на их выбор.

Тестирование по украинскому языку и литературе состоится 23 мая, математике — 31 мая, истории Украины — 2 июня, испанского, немецкого, французского языков — 25 мая, английского языка — 29 мая, русского языка — 6 июня, биологии — 8 июня, географии — 12 июня, физики — 14 июня, химии — 16 июня.

Результаты основной сессии ВНО по всем учебным предметам будет размещена на информационных страницах участников до 23 июня (украинский язык и литература, иностранные языки, математика — до 15 июня, история Украины, биология, русский язык — до 19 июня, география, физика, химия — до 23 июня).

Как рассказала Татьяна Озерова: «Праздник «Последний звонок» будет проводиться традиционно в конце мая, а вручение документов об образовании выпускникам 11 классов состоится после получения результатов ГИА / ВНО. Мы ориентируем педагогов, чтобы документы об образовании вручались в стенах учебного заведения. А вопрос о месте проведения выпускных вечеров будут решать родители. Но мы будем обращаться к ним с предложениями проводить их как можно скромнее».

Об этом сообщили в пресс-служб Запорожской областной администрации.