В Запорожье пройдет уникальный форум для менеджеров культурных проектов

1051
0
forumkult_221-22 октября в Запорожье пройдет всеукраинский форум партисипативных проектов «Культура (для) всех».
Открытие мероприятия запланировано на 10 часов 21 октября и состоится оно в сессионном зале Запорожского горсовета.
Это мероприятие посетят ведущие культурные менеджеры со всей Украины. Они поделятся лучшим опытом реализации проектов и представят примеры положительных изменений в своих городах.
В рамках форума обсудят такие интересные и актуальные вопросы, как культурная децентрализация и ее возможности для современных городов; собственно, что такое партисипация, и почему она становится новым импульсом для развития культуры; как найти точки пересечения интересов бюджетного и независимого секторов культуры; как менять город, в частности спальные районы, через культуру. И что немаловажно — как привлечь ресурсы международных институция на развитие культуры в своем городе.
Программа форума:
  • презентации лучших партисипативных культурных практик других городов Украины;
  • исследования ключевых возможностей сферы культуры и туризма в Запорожье;
  • воркшопы с участием тренеров из других городов; посещение мероприятий фестиваля «Запорожская книжная толока», выполнение практических заданий по тематике воркшопов;
  • итоговая дискуссия по вопросам культурного сотрудничества в Запорожье.
К участию в форуме приглашаются представители профильных департаментов органов государственной власти и местного самоуправления, работники культурных и социокультурных учреждений Запорожья, общественные активисты и менеджеры культурных проектов.
Для участия требуется обязательная предварительная регистрации у куратора проекта Натальи Лобач, телефон 099 468 70 76, электронная почтаfly.lobach@gmail.com.