Запорожская спортсменка выиграла призовые места на чемпионате мира по ушу (ФОТО)

982
0

14591597_1103403663029771_8214215363806831397_nВ Болгарии в этот уик-энд с 29 сентября по 2 октября, удачно выступили украинские юниоры на чемпионате мира по ушу, получив для нашей сборной Украины четыре призовые медали. Об этом сообщает  пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Чемпионом мира среди юниоров стал Даниил Князев. Он победил в индивидуальном турнире даоши (короткое оружие). А вот дважды на пьедестал почета поднималась в эти дни Александра Березина. Талантливая украинская спортсменка из Бердянска, завоевала бронзовые награды в упражнениях с коротким и длинным оружием (сабля и палка). Оба раза впереди Украинки были только представительницы Японии и Индонезии. Александра является воспитанницей сразу двух наставников — Екатерины Винниченко и Андрея Коваля. 456345

В состав сборной Украины, входит еще один спортсмен из Запорожья — Александр Тютюнник. В этом турнире он дважды останавливался в шаге от пьедестала и в итоге занял четвертые места в упражнениях с копьем и мечом.

Еще один запорожский ушуист Максим Жарун, для которого это первый чемпионат мира в карьере, показал достойный результат, попав в десятку лучших спортсменов мира. Он стал шестым в упражнениях с саблей и восьмым в программе без оружия.wushu_junior_wc2016_berezina wushu_junior_wc2016_kryskowushu_junior_wc2016_knjazev