На Южном полицейские задержали наркомана на угнанном автомобиле

937
0

20131115100929-143c89eedd9cdc444325ef545ffe4e69-bg1024_489654

Вчера в Южном микрорайоне города Запорожье, сотрудники патрульной полиции задержали мужчину, управлявшего угнанным автомобилем, под воздействием наркотических веществ. Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции Запорожья, около 16 часов вечера правоохранители заметили автомобиль ВАЗ, нарушивший ПДД на улице Автозаводской.

Водитель не включил поворотники и патрульные решили остановить авто. При проверке документов у мужчины заметили признаки наркотического опьянения, а сам автомобиль Васильевское отделение полиции ГУ НП в Запорожской области объявило в розыск.

Подозреваемого доставили в медицинское учреждение, где была проведена проверка, которая показа, что мужчина употребил целый «коктейль» из наркотических веществ. Оказалось, что он находился под воздействие метамфитамина, марихуаны и морфина.

Читайте также: В Запорожье накрыли подпольный цех по ремонту авиации, в том числе военной (ФОТО, ВИДЕО)

Со слов задержанного, транспортное средство он угнал у собственной сестры из гаража. В автомобиле находились продукты питания стоимостью в 18 тысяч гривен. Подозреваемый продал их и поехал в Запорожье, чтобы продать и угнанный автомобиль. По дороге на встречу с покупателем его и поймали патрульные полицейские.

Сотрудники Патрульной полиции составили на подозреваемого протоколы за нарушение правил пользования световыми приборами и за вождение в состоянии наркотического опьянения, после чего передали задержанного прибывшим сотрудникам Васильевского отделения полиции. Угнанный автомобиль вернули владелице.