Запорожские волейболистки проиграли на бразильском пляже олимпийским чемпионкам (ФОТО)

1155
0

Запорожский тандем пляжных волейболисток Валентина Давидова и Евгения Щипкова (тренер Василий Букин) отправилась в Рио-де-Жанейро для участия в 4-Мировом туре ФИВБ.

Запорожанки отправились в Бразилию в звании чемпионок Украины. Так сказать, себя показать на других посмотреть. А посмотреть, прямо скажем, было на кого: в Рио собрались сильнейшие пары мира по пляжному волейболу.

Ранее наши волейболистки не выступали в таком представительном турнире, ограничиваясь участием в турнирах серии Оupen. Но благодаря своему высокому международному рейтингу, запорожская пара Давидова/Щипкова начала турнир в основной сетке.

Первый матч наши волейболистки проиграли хозяйкам песочной «полянки» из Бразилии Josi\Lili со счетом 0:2 (17:21, 17:21).

Во втором поединке турнира запорожские красавицы победили волейболисток из Австрии Plesiutscnig/Strauss – 2:0 (21:15, 24:22).

В первом раунде серии плей-офф запорожский тандем спортсменок был сильнее россиянок Барсук/Уколова – 2:0 (21:12, 26:24).

Далее Валентине и Евгении выпала честь сразиться с олимпийскими чемпионками 2016 года из Германии – Лаурой Людвиг и Кирой Валкенхорст.

Немки, увы (уверены, пока), оказались не по зубам украинским чемпионкам: 0:2 (13:21, 17:21).