Правительство ФРГ поможет жителям Запорожья в реализации заманчивых проектов

976
0

В Запорожье в рамках реализации «Общественного бюджета» подписано соглашение о сотрудничестве городской власти, общественности и немецких партнеров.

По информации пресс-службы мэрии Запорожья, в департаменте финансов и бюджетной политики горсовета состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы сотрудничества городской власти, общественной организации «Степ» и международного партнера – Немецкой федеральной компании GIZ, а также подписано трехстороннее соглашение.

Планируется, что при финансовой поддержке немецких партнеров общественной организацией на протяжении года будет проведен ряд обучающих и информационных мероприятий, которые помогут горожанам обрести определенные знания и навыки написания и подачи проектов в рамках Общественного бюджета.

С июня стартует уличный лекторий – это различные семинары, тренинги, встречи, что позволит отобрать наиболее актуальные вопросы и пожелания от запорожцев, а также запланировано проведение ряда других мероприятий – итогом которых должно стать увеличение количества поданных и поддержанных для реализации проектов, которые необходимы Запорожью и его жителям.

Напомним, что уже второй год подряд в Запорожье реализуется проект «Общественного бюджета». Благодаря этому сами горожане могут стать непосредственными участниками процессов направленных на развитие, благоустройство родного города, подавая свои идеи в проектах.

По итогам 2016 года определен 21 проект-победитель, разработанный запорожцами, на общую сумму 5 млн грн. Реализованы они будут уже в этом году.

В 2017 году подача заявок стартовала с 1 мая и продлится до конца месяца. Голосование по вновь поданным проектам пройдет с 1 по 31 сентября. Стоит отметить, что общая сумма выделенная из городского бюджета на их реализацию увеличена в два раза и составляет 10 млн грн.