В Запорожье состоится необычный, но яркий спортивный турнир (ФОТО)

2201
0

В воскресенье, 6 августа, на площадках возле каскада фонтанов «Радуга» в 10:00 начнется стритбольный турнир, организованный БК «Запорожье» и ТК «ЗапорожОилГруп».

Это Всеукраинские открытые соревнования по уличному баскетболу — чемпионат Украины по баскетболу 3х3, в которых может принять участие каждый: как профессионал, так и любитель, как житель Запорожья, так и гость нашего города. Программа турнира предусматривает соревнования среди мужских (более 18 лет), юниорских (до 18 лет) и женских команд.

Турнир будет проходить по правилам и форматом FIBA ​​3х3. Лучшие игроки получат награды и рейтинговые баллы в зачет сезона. Общий призовой фонд турнира составляет 16 500 гривен, который обеспечил генеральный спонсор соревнований — ТК «ЗапорожОилГруп».

Кроме основной программы, участников ждут традиционные конкурсы слэм-данков и трехочковых, победители которых также получат денежное вознаграждение. Поэтому зрителей этого действа будут переполнять эмоции от зажигательной игры участников, конкурсной программы и музыкального шоу.

Зарегистрироваться на турнир можно непосредственно перед началом соревнований у организаторов (начиная с 9.00). Также, обязательная регистрация команд и игроков на сайте ФИБА 3х3: PLAY.FIBA3x3.COM. Участие в турнире — бесплатное. Вход на мероприятие — свободный!

Приглашаются все желающие посетить праздник спорта, командного духа, незаурядного задора и позитивного настроения!