Стали известны подробности жестокого убийства матери жителем Запорожской области (ФОТО)

987
0

В Мелитополе ранее судимый мужчина во время конфликта нанес матери телесные повреждения, от которых она скончалась. Полицейские задержали подозреваемого. Продолжается досудебное расследование.

Как уже сообщалось, 16 августа в 15:35 медицинские работники сообщили в Мелитопольский отдела полиции о том, что в одной из квартир дома №63 на ул. Героев Украины обнаружили труп женщины 1959 года с ножевыми ранениями.
Полицейские установили, что 38-летний мужчина пришел к своей матери в гости. Во время конфликта по поводу имущественных споров родственник схватил нож и нанес женщине множественные ранения.

Правоохранители задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Орудие преступления изъято. К слову, злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.