В Запорожье едет патриотический поезд

950
0

Запорожье принимает участие во Всеукраинской патриотической акции «Поезд единения Трухановская сечь». Уже девятый поезд с участием более 100 волонтеров, ветеранов АТО, школьников и студентов побывает в 14 городах Украины.

По словам организаторов, поездку посвятят военной реконструкции, подготовке к 100-летию боя под Крутами, 270-летию битвы казаков с полякам под Пилявцами, чествованию памяти Героев Небесной Сотни. В Запорожье участников акции ожидают 13 октября.

Региональный координатор акции, отец Героя Небесной Сотни Петр Синенко рассказал о высокой оценке организаторами прошлогоднего пребывания поезда в Запорожье, предложил познакомить гостей с деятельность лицея с усиленной физической подготовкой «Защитник». Также участники акции побывают в музее 55-й отдельной артиллерийской бригады, посетят историко-архитектурный комплекс «Запорожская сечь», почтят память павших героев на Аллее защитников Украины.

По словам организаторов акции, цель мероприятия – привлечь молодежь к созданию демократического гражданского общества и превращения Украины в современную европейскую страну. Это эксперимент коммуникаций среди разных верст населения. Это исторические, культурологические и социальные диспуты, которые организуются с учетом особенностей каждого города. За счет того, что основными участниками будут студенты и молодежь из разных регионов, организаторы рассчитывают на получение ответов на вопросы именно о направлениях развития страны, о том, каким молодые люди хотят видеть Украину.