В Запорожское СИЗО вернулся ушлый арестант, хитростью покинувший казематы

1275
0

По решению суда за решетку вернули ошибочно освобожденного арестанта, который хитростью, используя беспечность работников следственного изолятора, «освободился».

В субботу, 6 января 2018 года, в Орджоникидзевский райсуд Запорожья поступило ходатайство следователя о применении меры пресечения в отношении ошибочно освобожденного преступника.
Как сообщает пресс-служба ведомства, арестанту инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ст. 393 УК «Побег из места лишения свободы или из-под стражи».

Как ранее сообщал «Верже», 18 декабря 2017 года суд освободил одного из заключенных под залог. Однако в итоге камеру покинул не освобожденный под залог арестант, а его сокамерник — 32-летний житель Днепра, которого в сентябре прошлого года задержали за кражу. Но недолго радовался свободе подозреваемый — его быстро задержали.

Исследовав материалы уголовного производства, следственный судья удовлетворил ходатайство и применил к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней, с установлением залога в размере 20 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, а именно 35 тысяч 240 гривен.