Запорожская армия набирает контрактников

662
0

В Запорожской области объявлен набор солдат на службу в армию по контракту. Как отмечают в областном комиссариате, задание на 1 квартал сего года — 400 военных.

По последним данным сейчас отобраны 55 кандидатов, что составляет 13,8% от поставленной задачи. На данный момент лучше всех поставленную задачу выполнили г. Токмак, Михайловский, Пологовский, Бильмацький, Розовский, Веселовский, Гуляйпольский, Ореховский и Черниговский районы области.
В прошлом году для Запорожской области было определено плановое задание по комплектованию должностей рядового, сержантского и старшинского состава Вооруженных Сил Украины военнослужащими по контракту в количестве 1720 человек.

По результатам работы военных комиссариатов области и местных органов власти ряды контрактников пополнили 1800 запорожцев, что составляет 104,7% от поставленной задачи. По итогам в 2017 году Запорожская область заняла третье место в Украине, немного больше показатели по отбору на военную службу по контракту показали Луганская и Днепропетровская области.