Жительница Запорожской области, которую взорвал муж, перенесла две операции

768
0

Женщина из Запорожской области, которую в авто взорвал муж, бросив в салон гранату, два раза подряд оказалась на операционной столе.

Как передаёт РИА Мелитополь, жительница Семеновки Мелитопольского района, сейчас находится в стабильно тяжёлом состоянии.

Как говорит заместитель главного врача ЦРБ по лечебной части Геннадия Ткаченко, у пострадавшей было проникающее ранение в брюшную полость. При поступлении в ЦРБ ее экстренно прооперировали, чтобы остановить кровотечение. Вчера врачи вынуждены были провести еще одно оперативное вмешательство — устраняли повреждения брюшной полости.

— Пострадавшая получает всю необходимую медицинскую помощь. Сейчас она находится в сознании. Говорить о каких-либо прогнозах мы не беремся, поскольку проникающие ранения чреваты осложнениями, — сообщил Геннадий Дмитриевич.

Напомним, начальник ГУ Нацполиции в Запорожской области Олег Золотоноша рассказал после происшествия, что подозреваемый использовал для подрыва гранату РГД. Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Причиной такого поступка стала ссора между бывшими супругами. После ссоры мужчина просил в салон гранату и выбежал из легкового авто. 37-летняя селянка получила тяжелые ранения и доставлена в реанимационное отделение Центральной районной больницы.