Запорожцев ждет ска-панк и поэзия от Сергея Жадана и его группы

897
0

В Запорожье снова едет известный украинский писатель Сергей Жадан. Как сообщают организаторы, 28 февраля в 19:00 в клубе «Jet» запорожцы смогут ощутить на себе зажигательные ритмы украинского ска-панк рока и насладиться резкой социально-жгучей поэзией в откровенном и мощном исполнении группы «Жадан и Собаки».

А перед концертом Сергей Жадан пообщается с прессой и поклонниками в рамках автограф-сессии в книжном магазине «Є», где среди прочего будет презентован новый роман Сергея Жадана «Интернат», рассказывающий о том, как изменилась жизнь людей, когда на Востоке Украины началась война. По завершению пресс-конференции всех желающих ждет автограф-сессия Сергея Жадана.

«Интернат – это одна из локаций романа. Но, вместе с тем – это еще и метафора. Эту книгу хорошо бы прочитать людям, которые никогда не были на украинском Востоке, которые составляют свое впечатление о Донбассе и украинско-российской войне исключительно из сообщений СМИ и общих настроений в социальных сетях. Тем, кто готов за электоральным процентами увидеть живые лица», – отмечает писатель.

Для справки отметим, что в 2008 группа «Собаки в космосе» начала сотрудничать с поэтом и писателем Сергеем Жаданом. Тогда же они выпустили совместный альбом в который вошли чтения Жадана собственных стихов под аккомпанемент музыкантов группы. Впоследствии сотрудничество продолжилось в виде совместных выступлений. В 2018 году проект «Жадан и Собаки» продолжает радовать совместным творчеством в юбилейном туре.

Мероприятие состоится 28 февраля. Начало пресс-конференции – в 15:00. Начало автограф-сессии – в 16:00.