В Запорожье запустили катера и автобусы к садово-огородным участкам

691
0

Сегодня,26 апреля, в Запорожье начали работу маршруты для перевозки пассажиров к садово-огородным участкам. От порта к дачам отправились первые катера и автобусы.

Как рассказал начальник Среднеднепровского представительства ГП «Администрация речных портов» Павел Власенко, для дачников предоставили два теплохода, которые будут курсировать 4 дня в неделю. Теплоходы прошли всю необходимую подготовку, на причале были расставлены причальные понтоны.

— Традиционно в апреле в Запорожье стартует навигация речного транспорта. График движения такой же, как и в прошлом году. Большая часть пассажиров — пенсионеры, для них проезд бесплатный, — рассказал Павел Власенко.

Также сегодня, в 6:40 отправился первый автобус от Речного порта к остановке Лозы. Автобусы предоставило КП «Запорожэлектротранс». Также были организованы дополнительные троллейбусные и автобусные маршруты для подвоза пассажиров к остановке «Речной порт».

— Сегодня, по плану начинается речная навигация к садово-огородным участкам. Проведена большая подготовительная работа — один из причальных понтонов был капитально отремонтирован. Параллельно были выпущены на маршруты к дачам автобусы. Проезд на автобусах бесплатный для всех пассажиров. На катерах для горожан льготных категорий, — рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк.