Старт дачного сезона в Запорожье: расписание транспорта

765
0

С 26 апреля в Запорожье начнут работу маршруты для перевозки пассажиров к садово-огородным участкам. Добраться к дачам запорожцы смогут как автомобильным, так и речным транспортом, сообщается на сайте Запорожского городского совета.

Как сообщает управление по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета, с 26 марта начинается перевозка пассажиров к садово-огородным участкам автомобильным и речным транспортом. Перевозки будут осуществляться в соответствии с утвержденным графиком.

Дополнительно для обеспечения перевозки населения города на период навигации организованы:

Троллейбусные рейсы для вывоза жителей города с речного порта по направлениям: Днепровский район (остановки: «ул. Песчаная», «Арматурный завод», «Бородинский мкрн.»), Коммунарский район (остановки: «Симферопольское шоссе», «4-й южный мкрн.»), Заводский район (остановка «Павло-Кичкас»).

Автобусные рейсы для подвоза и вывоза жителей города с речного порта по маршруту общего пользования №38 «ДК ЗАлК-Аптека (ул. Рубана) от остановки «пр. Металлургов» через пр. Соборный, ул. Портовую и ул. Рекордную до остановки «ДК ЗАлК».