В Запорожской области водитель иномарки разнёс клумбу, светофор и порвал кабель (ФОТО)

626
0

В Мелитополе Запорожской области случилось ДТП, в котором водитель «Опеля» на высокой скорости, двигаясь по пр. Б. Хмельницкого с центра в сторону микрорайона, не справился с управлением и, в буквальном смысле слова, вылетел на клумбу у спорткомплекса ТГАТУ.

На своём пути он снес новый светофорный столб, несколько вазонов с цветами. От удара автомобиль развернуло. Номерные знаки «лётчик» после ДТП поспешил снять. К счастью, на пешеходной зоне в момент ДТП людей не было. Не пострадал и сам водитель.

Помимо снесенного светофора, водитель доставил неудобств и пользователям Интернета в нижней части города, оборвав провода одного из провайдеров.

По инсайдерской информации, водителю, примерно, 20 лет и он был пьян, передаёт РИА Мелитополь.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров, жители Мелитополя 1988 и 2000 рождения, получили телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь, в госпитализации они не нуждались. По данным экспертизы водитель транспортного средства имел признаки алкогольного опьянения (0,2 промилле). По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), — сообщили в Мелитопольском отделе полиции.