Депутаты горсовета утвердили план по реализации стратегии развития Запорожья

622
0

Депутаты Запорожского горсовета во время вчерашней сессии проголосовали за утверждение «Плана мероприятий по реализации Стратегии развития города Запорожья до 2028 года на 2018-2020 гг».

Стратегия развития Запорожья до 2028 года подготовлена проектом «Партнерство для развития городов» (Проект ПРОМИС), который действовал в качестве международной технической помощи, совместно с Координационным советом при участии широкого круга представителей громады города путем обсуждений в течение 2016-2017 годов.

В план мероприятий вошли проектные предложения, которые имеют первостепенное значение для развития города. В ходе подготовки Плана мероприятий максимально широко использовались методологические подходы и инструменты для стратегического и оперативного планирования, применяемые в странах ЕС, с учетом особенностей Украины.

Как известила пресс-служба мэрии, исполнительные органы городского совета, предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, общественные организации города должны руководствоваться и учитывать основные положения Плана реализации Стратегии при формировании ежегодных программ, бюджета и планов развития.