Рекорд Украины: в Запорожье более сотни команд сыграли в турнире «Что? Где? Когда?»

826
0

В выходной день 113 команд знатоков из Запорожья собрались сегодня в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща», чтобы установить рекорд Украины по количеству команд, играющих одновременно.

Даже небольшой дождик не помешал действу — знатоки собрались и рекорд зарегистрировали представители Национального реестра рекордов.

Организовали такую рекордную игру «Что? Где? Когда?» специалисты управления по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета. Как рассказал начальник управления Алексей Савицкий, идея возникла год назад.

— У нас очень активная молодежь, а потому возникла идея устроить такой интеллектуальный праздник, где могли бы интересно провести время не только студенты и школьники, а все жители Запорожья. Отвлечься от будничных дел, сыграть в такую интересную игру и посоревноваться в ответах на трудные вопросы, — отметил Алексей Савицкий.

Ведущим игры стал Александр Андросов, известный по украинской телеверсии игры «Что? Где? Когда?».

Победителем игры стала команда «Мавпочка змерзла». Участники команды получили в награду кубок и часы. Все знатоки, которые принимали участие в игре, награждены грамотами.