В Кирилловке демонтировали «фекальную» трубу, перепугавшую курортников

1085
0

В субботу, 9 июня, мелитопольский активист Роман Дудник выложил на своей странице в Фейсбуке видео, где рассказал, что одна из баз в Кирилловке выбрасывает нечистоты прямо в лиман.

— Кирилловка. Приезжайте отдыхать — будете купаться в го*не, — начал свой видеорепортаж Роман. — Трубы с баз отдыха идут. Здесь присыпано ветками и слышно что бурлит вода и выливается всякое го*но, а вы потом тут купаетесь. Специально привалили ветками, чтобы не сильно видно было. Вот бурлит го*но.

Этот инцидент возмутил пользователей в соцсетях, которые были шокированы происходящим. Журналисты обратились за комментарием в пресс-службу поселкового совета и получили разъяснение происходящего.

— Труба не выбрасывает фекалии, а продукт обратного осмоса. Что это значит. Базы отдыха качают соленую воду со скважины, потом ее фильтруют и делают пресной, а соленую рапу сливают в Лиман. То есть экологии это не вредит, но на подобные выбросы нужно разрешение — чего нет у хозяев базы отдыха «Абордаж». Вчера вечером труба была демонтирована коммунальной службой поселка, — рассказал главный специалист сектора информационной политики.

Также стало известно, после этого происшествия, руководство базы тут же кинулось оформлять все необходимые разрешительные документы, пишет Мелитопольский уезд.