Курортная пьянка едва не лишила жизни запорожца (ФОТО)

1034
0

В пгт Кирилловка Запорожской области нашли преступника, который нанес тяжкие телесные повреждения жителю Мелитополя. Открыто уголовное производство, передаёт пресс-служба полиции.

Около двух часов ночи в Кирилловское отделение полиции поступило сообщение из больницы, куда с травмой головы доставили 33-летнего мужчину.

Следственно-оперативной группой установлено, что ночью по улице Федотова Коса в пгт Кирилловка во время употребления спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого 30-летний житель Днепропетровской области нанес несколько ударов палкой по голове потерпевшему и скрылся с места происшествия.

Сотрудники криминальной полиции задержали злоумышленника на одной из баз отдыха Кирилловки, где он скрывался от правоохранителей.

На сегодня открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). С санкции статьи злоумышленнику грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Всего с начала года работники полиции Запорожской области раскрыли 35 фактов нанесения тяжких телесных повреждений.