В Запорожской области «покупатели» угнали иномарку (ФОТО)

606
0

В Запорожской области полицейские задержали двух злоумышленников, которые в Бердянске под предлогом покупки угнали автомобиль «Audi А-4». В результате слаженных действий полицейским группы реагирования удалось заблокировать авто и задержать подозреваемых в районе села Азовское.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, 12 июля около 15:30 в Бердянский отдел полиции поступило сообщение об угоне автомобиля, принадлежащему местному жителю 1955 года рождения. В Бердянске по улице Макарова, под предлогом покупки двое неизвестных угнали автомобиль «Audi А-4» и поехали на нем в сторону центральной части города.

Был введен в действие план «Перехват», оповещены все службы отдела полиции, задействованные на охрану правопорядка. Вскоре наряд полиции группы реагирования заметил автомобиль в районе Мелитопольского шоссе и предупредил о направлении движения работников, которые несли службу на выезде из города. В районе села Азовское угнанный автомобиль был заблокирован полицейскими, а подозреваемые задержаны.

Правоохранители установили личности угонщиков. Ими оказались двое жителей Запорожья 1999 года рождения. Сегодня фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенный автомобиль изъят. Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Продолжается досудебное расследование.