В Турцентре Запорожья презентовали необычный проект

536
0

В запорожском Туристическом информационном центре состоялась открытая встреча представителей власти, бизнеса и общественности. Участники обсудили возможность создания новых туристических проектов, которые сделают город более привлекательным. Один из самых обсуждаемых проектов носит название «Гривна в Запорожье».

Главная цель встречи – объединить усилия представителей власти, бизнеса и общественности, чтобы воплотить в жизнь новые проекты, направленные на развитие Запорожья. Организаторы встречи – Туристический информационный центр совместно с бизнес-союзом «Порада».

Самым обсуждаемым стал проект «Гривна в Запорожье». Его идея заимствована во Львове, где подобный проект начал работать с 2011 года. Суть в том, чтобы задействовать гостей кафе, ресторанов, отелей в развитии инфраструктуры города.

— Этот проект направлен на развитие среднего и малого бизнеса, а именно на заведения общепита, ресторанов, отелей и туристических аттракций. Это возможность для каждого запорожца быть задействованным в развитии инфраструктуры города, возможность сделать что-то конкретное для нашего Запорожья. Как это будет работать. Гости могут оставить гривну в заведениях общепита, или 5 гривен в отелях – и потом туристический альянс будет решать, на что эти деньги будут потрачены и что будет сделано, — рассказала начальник управления туризма Запорожского горсовета Екатерина Симонова.

По словам авторов проекта, для его реализации не требуется больших инвестиций. Главное – это желание и активная гражданская позиция. Если идею воспримут, в Запорожье уже вскоре могут появиться новые интересные арт-объекты и прочие туристические достопримечательности.