Работники «Запорожстали» будут ездить на работу на новых коммунальных автобусах

820
0

В Запорожье власти подпишут договоры на обслуживание пассажирских маршрутов с новыми перевозчиками. На сайте Запорожского горсовета было опубликовано решения об установке тарифов на двух маршрутах общественного транспорта №81 и №56.

Как сообщает «Форпост», маршрут №56 «Комбинат «Запорожсталь»–Центральная проходная» будет обслуживать КП «Запорожэлектротранс». На рейс будут выезжать 3 коммунальных автобуса класса І (вместимость 80 пассажиров). С КП подпишут договор сроком на 5 лет, а стоимость проезда будет составлять 4 гривны.

Маршрут №81 «Ул.Товарищеская–4-й Южный мкрн» будет обслуживать ООО «Юнистар-Авто». Обычным горожанам повезло не так сильно как заводчанам. На этот маршрут будут выходить обычные спринтеры, а поскольку такие транспортные средства не отвечают условиям договора, с перевозчиком подписали сотрудничество сроком на 1 год с составлением дополнительного инвестиционного договора. Инвестиционный договор предполагает, что перевозчик во время своей работы закупит технику необходимой вместимости. Горожанам проезд в №81 маршруте будет стоить 5 гривен.